First Steps in the Trump Era

Облачная бухгалтерия

Статьи Просмотров: 7636

Облачная бухгалтерия – это комплекс бухгалтерских программ, которые находится на удаленном сервере и предназначенных для работы через сеть Интернет.

Данные хранятся и обрабатываются в так называемом облаке, которое представляет собой, с точки зрения клиента, один большой виртуальный сервер. 

Так как облачная бухгалтерия представляет собой автоматизированное рабочее место для сотрудников компании, то пользователю (это могут быть руководитель организации, главный бухгалтер, менеджеры) для полноценной работы нужен только компьютер и постоянный доступ к сети Интернет.

При использовании облачной бухгалтерии потребителю не нужно приобретать саму бухгалтерскую программу (1С: Бухгалтерия, Инфо-Предприятие, Бухсофт и другие программы).

Пользователь сервиса платит только за аренду бухгалтерской программы, куда входит обслуживание, которое заключается в:

Операции, которые можно совершать в программе облачной бухгалтерии

По своему функционалу облачная бухгалтерия - это та же привычная бухгалтерская программа, в которой можно формировать любые документы и проводить любые операции, которые осуществляет компания в своей хозяйственной деятельности.

Так, например облачная бухгалтерия имеет возможность проведения следующих операций:

Для кого предназначена облачная бухгалтерия

Сервис облачная бухгалтерия может быть интересен:

 

Преимущества и недостатки облачной бухгалтерии

Преимущества облачной бухгалтерии

Сервис полезен для всех сотрудников, перемещающихся между офисами и домом, командировками и отдыхом, в том числе за рубежом, которым требуется оперативная информация по данным информационной базы.

Также к облаку, развернутому внутри организации, могут подключаться потребители, не являющиеся сотрудниками. Это могут быть поставщики, клиенты, подрядчики и т.д. для того, чтобы, например, получать отчёты о продаже своих товаров или их остатках на складе.

Преимущества облачной бухгалтерии заключаются в следующем:

Недостатки облачной бухгалтерии

Помимо явных плюсов, есть и негативные моменты.

Так, к недостаткам сервиса можно отнести следующие минусы:

Печать

Related Articles